Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пройдут трехдневные учения МЧС

09.48 Вторник, 17 апреля 2018
Свердловская область принимает участие во Всероссийской тренировке по ликвидации последствий ЧС природного характера. Учения будут продолжаться три дня.

Так, сегодня, 17 апреля, тренировка будет посвящена штабной работе: отработке приведения в готовность всех подразделений системы РСЧС (Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), организации работы комиссий по ЧС, межведомственных штабов, оперативных групп и так далее.

18 апреля пройдет тренировка по ликвидации ЧС, связанных с паводками.

— Это в первую очередь проведение мониторинга сложившейся обстановки, проведение превентивных мероприятий по созданию и укреплению дамб, развертывание пунктов временного размещения для эвакуируемого населения, проведение работ по спасению людей, оказавшихся в подтопленных районах, с применением авиации и маломерных судов, организация откачки воды с подтопленных домов, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

19 апреля будет отрабатываться работа по ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами.


Фото: www.kazan.kp.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK