Возрастное ограничение 18+

Нарушителей противопожарных правил в Свердловской области будут выявлять с воздуха

20.38 Понедельник, 16 апреля 2018
Первые очаги природных пожаров в Свердловской области ожидают уже в конце апреля. При этом возгорания наиболее вероятны в южных и восточных районах области.

В целях ограничения посещения лесной зоны, сотрудниками полиции, МЧС и лесниками организовано патрулирование. Нарушителей противопожарных правил будут выявлять с помощью беспилотников, количество которых в этом году увеличат в пять раз. Мониторить пожарную обстановку будут 39 беспилотников МЧС и Росгвардии.

Напомним, особый противопожарный режим действует уже в пяти муниципальных образованиях: в Полевском и Каменске-Уральском, Чкаловском и Верх-Исетском районах Екатеринбурга, Слободо-Туринском сельском поселении и Туринском городском округе.

Фото: weather.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK