Возрастное ограничение 18+

Урал станет местом проведения Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин

10.42 Понедельник, 16 апреля 2018
Первый в истории финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин пройдет в марте 2019 года в Нижнем Тагиле (Свердловская область) и Чайковском (Пермский край). Такое решение принял комитет Международной федерации лыжного спорта в Цюрихе, где была презентована российская заявка турне под названием «Синяя птица».

— Мы хорошо знаем музыку Чайковского и постараемся довести прыжки с трамплина в рамках турне «Синяя птица» до подобного совершенства! Мы по-настоящему заботимся, чтобы этот вид спорта развивался, и сделаем все возможное, чтобы организовать соревнования на самом высоком организационном уровне, — отметил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Это первое «турне двух трамплинов» среди женщин, у мужчин есть соревнования «турне четырех трамплинов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK