Возрастное ограничение 18+

Пятый молодежный космический форум пройдет в Екатеринбурге

12.53 Суббота, 14 апреля 2018
Свердловчане от 12 до 18 лет представят более 20 своих изобретений на V Молодёжном космическом форуме «Семихатовские чтения», который пройдёт в Екатеринбурге с 16 по 24 апреля. В этом году форум посвящён 100-летию со дня рождения выдающегося конструктора и учёного Н.А. Семихатова, сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Всего подростки представят больше 120 работ. К примеру, нашли земляки презентуют автоматическую систему стыковки космических аппаратов, разработку конструкции и создания действующей модели планетохода «Кристалл», а также транспортное средство для инвалидов, собранное на основе гироскутера.

Одним из ключевых мероприятий форума станет конкурс «Агенты Тесла», в рамках которого пройдёт защита пяти инновационных проектов: действующего макета глубоководного исследовательского автономного дрона, интеллектуальной системы по выращиванию растений, частотного преобразователя для асинхронного электродвигателя, портативной игровой приставки и искусственного космического спутника, который будет вырабатывать электроэнергию и переносить её на Землю.

Финал форума пройдёт 24 апреля во Дворце молодёжи (пр. Ленина, 1). Авторы лучших проектов отправятся на космодром, где им покажут запуск ракеты.

Фото: usiter.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK