Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские студенты-медики станут волонтерами на время ЧМ-2018

15.53 Пятница, 13 апреля 2018
Порядка 50 студентов Свердловского областного медицинского колледжа и Уральского государственного медицинского университета станут волонтерами во время матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге. Они будут работать в медицинских организациях и фан-зоне.

— Волонтеры-медики — это добровольные помощники медперсоналу официальных медицинских организаций Свердловской области. Уже сейчас определены точки, где будет оказываться помощь приезжим болельщикам, — это четыре медицинских организации. На сегодняшний день набрано и разбито по сменам порядка 40–50 волонтеров-медиков, но у нас будет резерв — мы думаем, что такие волонтеры выйдут еще и в фан-зону, — цитирует координатора Свердловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павла Чигвинцева ТАСС.

Отметим, что волонтеры-медики не будут проводить медицинские манипуляции, но они могут определить симптомы и оказать первую помощь.


Фото: app.sm-news.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK