Возрастное ограничение 18+

Студенты УрГАУ помогут горожанам кастрировать их животных

21.30 Среда, 11 апреля 2018
Студенты и сотрудники Уральского аграрного университета решили устроить необычную благотворительную акцию — один день в месяц на факультете ветеринарной медицины и экспертизы вуза будут проводить бесплатные операции по стерилизации домашних животных для малообеспеченных групп населения.

— Шестой год мы выхаживаем, лечим и пристраиваем брошенных животных. За это время мы выявили самые частые причины отказа от животного. Одна из них — скверное поведение зверя, когда он начинает кричать и метить по причине естественной охоты. Поэтому мы придумали акцию по бесплатной кастрации, чтобы помочь людям наладить отношения с любимым зверем и уменьшить количество бездомных животных. Таким образом, у людей будет меньше поводов отказаться от домашнего питомца — усыпить или просто выбросить на улицу его и его потомство, — рассказывает Елизавета Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Ветеринары будут оперировать в день акции по десять животных. Бесплатно кастрировать своего домашнего питомца сможет любой горожанин, не имеющий финансовой возможности для оплаты операции.


Фото: babr24.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK