Возрастное ограничение 18+

Сезон заболеваемости ОРВИ в Свердловской области продолжается

10.44 Среда, 11 апреля 2018
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, сезон заболеваемости ОРВИ в регионе продолжается.

Так, за прошедшую неделю с 2 по 9 апреля 2018 года в Свердловской области зарегистрировано 29,1 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 69,8 на 10 тыс. населения, а это на 8 % выше эпидемического порога. Однако к уровню предыдущей недели заболеваемость снизилась на 10 %.

В Екатеринбурге показатель заболеваемости выше, чем в среднем по области, так, на 10 тыс. населения в областном центре регистрируется 90,6 случая заболевания, эпидемический порог превышен на 25 %. Но если сравнивать с предыдущей неделей, то заболеваемость упала на 14 %.

Эпидемический порог на 20 и более процентов превышен в 10 муниципальных образованиях Свердловской области. В список вошли: МО город Екатеринбург, МО город Каменск-Уральский, ГО Богданович, ГО Красноуральск, г. Камышлов и Камышловский район, Кушвинский ГО, Горноуральский ГО, ГО Верх-Нейвинский, ГО Нижний Тагил, Невьянский ГО.

Во всех городах и районах с превышением эпидпорога по предложению территориальных отделов Управления Роспотребнадзора введены дополнительные противоэпидемические мероприятия.

По данным еженедельного мониторинга за закрытием образовательных учреждений по поводу заболеваемости ОРЗ, на 6 апреля в Свердловской области полностью приостановлен образовательный процесс в 4 детских садах и 7 школах, частично образовательный процесс приостановлен в 106 детских садах (закрыта 141 группа) и в 8 школах (закрыто 14 классов).

Фото: ntv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK