Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге поставят памятник погибшим силовикам

15.39 Пятница, 6 апреля 2018
В Екатеринбурге появится памятник погибшим силовикам. Он будет представлять собой бронзовую скульптуру архангела Михаила, покровителя всех воинов и защитников Отечества, окруженную шестью стелами с именами героев — сотрудников МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС и прокуратуры, погибших при исполнении долга в борьбе с преступностью и терроризмом. Также здесь установят гранитный пьедестал в виде шестиступенчатого холма. Его можно будет использовать в качестве трибуны. В темное время суток памятник будет подсвечиваться цветами российского флага.

Разработкой концепции памятника «Солдатам правопорядка» занимается скульптор Александр Самвел, который создавал подобный монумент в Челябинске. Отметим, что памятники погибшим силовикам установлены также в Москве и Смоленске.

Сейчас губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании специальной комиссии, которая, в частности, определит место размещения монумента.


В Екатеринбурге поставят памятник погибшим силовикам


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK