Возрастное ограничение 18+

Более 30 лет на двоих получили мать и сын, убившие почтальона в Екатеринбурге

12.44 Пятница, 6 апреля 2018
Свердловский областной суд вынес приговор 64-летней екатеринбурженке Людмиле Рыжковой и ее 30-летнему сыну Константину Рыжкову, которых признали виновными в убийстве женщины-почтальона 17 февраля 2017 года в квартире одного из домов на Самоцветном бульваре.

Обвиняемые напали на женщину, которая пришла к ним, чтобы отдать пенсию. Мать ударила ее током при помощи электрошокера, а сын нанес ей несколько ножевых ранений, после чего женщину обмотали скотчем, полиэтиленовой пленкой, пакетами, веревкой. В итоге потерпевшая просто задохнулась. Ее тело перенесли на лестничную клетку этажом ниже. Мать с сыном похитили 240 тысяч рублей, два сотовых телефона и другое имущество.

В итоге пенсионерка получила 16 с половиной лет в колонии общего режима, ее сын - 15 с половиной лет строгого режима. Кроме того, осужденные обязаны выплатить 1,9 млн рублей родственникам убитой. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: weacom.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK