Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец отсудил деньги за год незаконного ареста

12.22 Пятница, 6 апреля 2018
Житель Екатеринбурга Игорь Игнатов провел в следственном изоляторе 13 месяцев и 24 дня (с 6 сентября 2007 года по 30 ноября 2008 года), пока в отношении него велось следствие по делу о похищении человека и мошенничестве.

После того как уголовное преследование было прекращено из-за отсутствия состава преступления, мужчина обратился в суд с иском к Министерству финансов РФ о компенсации морального вреда. Третьими лицами на суде выступали прокуратура Свердловской области и УМВД России по Екатеринбургу.

В итоге екатеринбуржец получил чуть более 500 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, в следственном изоляторе нарушались нормы площади на одного человека (4 кв. м). Кроме того, мужчина перенес различные заболевания.


Фото: ok.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Коваленко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK