Возрастное ограничение 18+

Свердловский Департамент лесного хозяйства назвал одно из самых проблемных лесничеств региона

11.00 Пятница, 6 апреля 2018
По итогам аналитики незаконных рубок прошлого года, одним из проблемных лесничеств Свердловской области стало Алапаевское лесничество, сообщает региональный Департамент лесного хозяйства. В связи с этим Рослесхозом было принято решение о круглогодичном космическом мониторинге территории данного лесничества с ежемесячным получением информации о произведенных там рубках.

В Департаменте отмечают, что в марте уже поступили 33 карточки дешифрирования космоснимков территории Алапаевского лесничества. Сейчас ведется работа по проверке всех зафиксированных рубок наземным способом – специалисты лесничества и лесной охраны выходят непосредственно на место рубки и документально проверяют ее законность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK