Возрастное ограничение 18+

Уралец, который принес в суд кистень, отправится в колонию

10.57 Пятница, 6 апреля 2018
На восемь месяцев в колонии строгого режима осудили уральца, который пытался пронести в Каменский районный суд холодное оружие. При прохождении на судебное заседание судебный пристав изъял у него ударно-раздробляющее оружие — кистень.

— Оружие, представляющее собой металлическую рукоять с закрепленным гибким подвесом, выполненным из плетеного шнура, с ударным грузом из металла в виде муфты, было изготовлено гражданином В. накануне умышленно, — пояснили в пресс-службе УФССП по региону.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, поэтому его действия расценены как рецидив. Кроме реального срока лишения свободы, он обязан выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Отметим, что с начала текущего года в судах Свердловской области пресечено более тысячи попыток проноса оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


Фото: r53.fssprus.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK