Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле оштрафовали компанию, загрязнявшую берег Муринского пруда

09.35 Четверг, 5 апреля 2018
В Нижнем Тагиле на 200 тысяч рублей оштрафовали ООО «Уралстроймонтаж» за нарушение природоохранного законодательства. При строительстве очистных сооружений ливневой канализации организация загрязняла берег Муринского пруда.

— Организацией осуществлялся сброс отходов на почву, накопление отходов и опилок от натуральной чистой древесины, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В Нижнем Тагиле оштрафовали компанию, загрязнявшую берег Муринского пруда

В Нижнем Тагиле оштрафовали компанию, загрязнявшую берег Муринского пруда


Кроме того, сточные воды сбрасывались на расстоянии 60 метров от береговой линии реки Леба с превышением допустимых концентраций вредных веществ.

— Сброс осуществлялся из котлована строительства в нарушение проектной документации, через шланг на рельеф местности вместо сбора центробежными насосами в металлические емкости, — пояснили в пресс-службе.

На основании указанных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства) и ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

По результатам проверки, кроме штрафа, привлечено к ответственности виновное должностное лицо ООО «Уралстроймонтаж».


Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK