Возрастное ограничение 18+

В 2018 году свердловским аграриям дадут 335 млн рублей на покупку новой техники

17.26 Вторник, 3 апреля 2018
Сегодня в поселке Большой Исток открылась главная агротехническая выставка региона «Урал-АГРО», где представлены самые последние модели отечественной и зарубежной сельхозтехники, которые можно купить здесь же. Отметим, что выставка начинает работать за 25 дней до начала весенних полевых работ.

О подготовке к посевной кампании рассказал министр АПК и продовольствия региона Дмитрий Дегтярев: «Минеральных удобрений на сегодня закуплено более 60 процентов, ремонт техники приближается к 70 процентам, а в мае должна быть стопроцентная готовность. По льготному кредитованию уже по новой системе из Москвы наши сельхозпроизводители получают более 1 миллиарда 200 миллионов рублей в виде субсидий. Также аграриям помогают наши молокозаводы. Их поддержка составляет более миллиарда рублей».

В текущем году сельхозпроизводители получат из бюджета Свердловской области 335 млн рублей на покупку новой техники. Всего же на поддержку АПК направят более 4 млрд рублей.


Фото: adi19.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK