Возрастное ограничение 18+

Юрий Чайка провел в Екатеринбурге совещание по вопросам защиты прав инвесторов

14.57 Пятница, 30 марта 2018
Сегодня в Екатеринбурге прошло совещание под председательством генпрокурора РФ Юрия Чайки, обсуждались вопросы защиты прав инвесторов в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах.

— Проблемы с обеспечением прав инвесторов, к сожалению, сохраняются. Для их преодоления необходимы скоординированные усилия государственных структур и бизнеса, — отметил генпрокурор Юрий Чайка.

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал генпрокурору об опыте Свердловской области по выстраиванию взаимодействия с предпринимательским сообществом. В регионе созданы индустриальные и технопарки, особая экономическая зона «Титановая долина». Кроме того, работают специализированные фонды: в прошлом году объем стимулирующих налоговых льгот составил около 7 млрд рублей.

— Сегодня бизнес является стратегическим партнером власти в решении ключевых задач социального-экономического развития. Создание условий для повышения инвестиционной привлекательности региона, укрепления конкурентной среды и активизации предпринимательской деятельности — это один из приоритетов Стратегии социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года и нашей программы «Пятилетка развития», — сказал Евгений Куйвашев.


Фото: blogrb.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK