Возрастное ограничение 18+

Арестован седьмой участник нападения на Усть-Черную (Пермь)

13.43 Среда, 14 сентября 2011
Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, в понедельник был задержан последний фигурант уголовного дела об избиении группой людей с участием двух экс-полицейских жителей поселка Усть-Черная в Пермском крае.

По версии следствия, в конце июля 2011 года пермячка Ирина Джемадинова в кафе поселка Усть-Черная поссорилась с местными жителями. После она позвонила в Пермь знакомому сотруднику полиции и попросила приехать и «помочь разобраться с обидчиками».

На следующий день группа мужчин, в том числе двое экс-сотрудников правоохранительных органов, избили двух местных жителей, поссорившихся с Джемадиновой. В результате один из избитых умер.

Последний подозреваемый, находившийся в розыске Валерий Белоконев, был задержан и арестован 13 сентября. Всего в ходе расследования сейчас арестованы семеро человек, в том числе Джемадинова. Пятерым мужчинам, в числе которых два экс-силовика, предъявлены обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. По статье им грозит до 15 лет заключения. Еще один мужчина и Джемадинова обвиняются в подстрекательстве и пособничестве в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK