Возрастное ограничение 18+

Утвержден план празднования 300-летия Полевского

10.33 Пятница, 30 марта 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил план подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 300-летию Полевского. Официально город был основан в 1718 году, когда началась промышленная разработка Гумешевского месторождения медных руд.

День города Полевского традиционно отмечается в третье воскресенье июля. В этом году в честь юбилея праздничные мероприятия будут идти в течение всего года.

В программу празднования входят такие культурные и спортивные мероприятия, как III фестиваль авторского творчества «Слово о Полевской земле», соревнования по мотокроссу «Мотобиатлон», фестиваль «День соседей» у памятного знака «Европа-Азия» и многое другое, а также мероприятия по благоустройству: планируется ремонт учебных заведений и учреждений культуры, благоустройство дворовых территорий, реконструкция памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Полдневая.


Фото: punktexpert.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK