Возрастное ограничение 18+

Беспризорники предпочитают зимовать на «Овощебазе № 4»

14.03 Среда, 14 сентября 2011
Полицейские усиливают контроль за количеством безнадзорных детей на улицах Екатеринбурга. Как сообщила «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь областного ГУВД Ирина Бизенкова, самым «урожайным» местом малолетних бродяжек считается рыночный комплекс «Таганский ряд», где недавно правоохранители провели рейд.

В районе рынка полицейские во время планового рейда обнаружили 4-летнюю девочку Сабину, которая на пару с матерью Гульнарой занимается попрошайничеством.

Как рассказала сама женщина, с мужем в Екатеринбург они приехали два года назад и поселились в бараке недалеко от станции Дружинино. Инспекторы по делам несовершеннолетних приняли решение забрать ребенка в отделение полиции, тем более что никаких документов у матери не оказалось.

– Как правило, у всех «люляшек» для помещения в больницу имеются прямые показания: чесотка, дистрофия, ОРВИ, педикулез. По истечении срока лечения родители могут забрать ребенка домой только после разрешения органов опеки, – отметила Ирина Бизенкова.

Как отмечают в ГУВД, среднеазиатские мигранты-мужчины в районе рынка в основном работают грузчиками на «Овощебазе №4». Когда же наступают холода, база становится пристанищем для многих детей-попрошаек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK