Возрастное ограничение 18+

Надзиратель ИК отказался от взятки узбека

13.31 Среда, 14 сентября 2011
В отношении гражданина Узбекистана, осужденного на 6 лет лишения свободы и отбывающего наказание в колонии, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 статьи 291 УК РФ (попытка дачи взятки должностному лицу), сообщили «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе свердловского ГУВД.

Зэк задержан с поличным и попытке передачи денег в размере 6 тысяч рублей начальнику отряда исправительного учреждения.

Взятка предлагалась за незаконный пронос сотового телефона на территорию ИК. Начальник отряда, получив такое предложение, сообщил руководств колонии. После злоумышленниками занялись полицейские оперативники.

Поручив своему знакомому из города Лесного принести аппарат и заплатить лейтенанту внутренней службы деньги, узбек не знал, что о его просьбе уже осведомлены стражи порядка.

В результате операции на улице Розы Люксембург сотрудниками уголовного розыска при передаче денег был задержан 40-летний мужчина. 51-летний осужденный вину свою подтвердил признательными показаниями. До окончания срока ему оставался один год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK