Возрастное ограничение 18+

В Москве ранили экс-губернатора Ненецкого автономного округа Владимира Бутова

13.08 Среда, 14 сентября 2011
Бывший губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов получил ножевые ранения. Это случилось возле одного из московских ресторанов, сообщает газета «Известия». Бутов был ранен 9 сентября, когда приехал на ужин в ресторан «Гоголевский» по адресу Гоголевский бульвар, 31. На записи камер видеонаблюдения видно, как экс-губернатор приехал на ужин и припарковал у ресторана свой джип Land Cruiser. В этот момент к нему подошли трое мужчин в спортивной одежде. После недолгого разговора мужчины окружили Бутова, и один из них ударил его ножом в область печени. Затем нападавшие скрылись. Бывший чиновник попытался их преследовать, но вскоре схватился за бок и пошел в ресторан, где упал на пол.
Экс-чиновника в тяжелом состоянии доставили в реанимацию института Склифосовского. Сейчас состояние предпринимателя улучшилось, его уже перевели в обычную палату. «У меня нет никаких версий. Так поступают только подонки и сумасшедшие люди. Никаких угроз до этого мне не поступало, я ушел из политики и теперь занимаюсь коммерцией», - отметил пострадавший. Однако в полиции уверены, что Бутов знает, за что получил удар ножом, и считают, что бизнесмену просто есть что скрывать, особенно с учетом его биографии. Еще в советское время, в 1986г., Бутов был осужден по статье «Хищение» и приговорен к полутора годам исправительных работ. В 1991г. суд приговорил Бутова к трем годам лишения свободы условно за браконьерство, напоминает РБК.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK