Возрастное ограничение 18+

Эдуард Россель: «Отмена прямых выборов кажется мне вполне логичной»

10.59 Четверг, 29 марта 2018
Бывший губернатор Свердловской области, член Совета Федерации России Эдуард Россель высказался насчет отмены прямых выборов главы Екатеринбурга.

«Местное самоуправление сегодня, к сожалению, не обеспечивается полностью финансами. Не имеет достаточных закрепленных налогов за своим бюджетом, чтобы не зависеть от областного. В этом вся проблема. Человек приходит к власти в результате народных выборов, а денег нет для того, чтобы выполнить все то, что он обещал людям. Поэтому отмена прямых выборов кажется мне вполне логичной», — передает слова Росселя ИА «Политика Сегодня».

В то же время сенатор отметил, что отмена прямых выборов — временная мера. Их можно будет вернуть, когда муниципалитет получит большую финансовую самостоятельность.

Напомним, что губернатор Евгений Куйвашев внес в Законодательное собрание Свердловской области законопроект об отмене прямых выборов главы Екатеринбурга. Он предлагает систему, при которой главу будет избирать городская дума.


Фото: ok.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
степан пролетарский
Добавил степан пролетарский
29 марта 2018 11:25
Правильно а сохрани прямые выборы и изберется еще "случайный человек",а так нужные системе люди будут избираться и сидеть во власти до гробовой доски,демократию на свалку, народ к черту, губернатор -удельный князь, мэр его вассал, вся власть в руках кучки чиновников -веселись мужичина!
валера
Добавил валера
29 марта 2018 11:36
Сиди в кресле качалке,под шалью .
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK