Возрастное ограничение 18+

В Кабуле уничтожены все напавшие на правительственный квартал талибы

12.05 Среда, 14 сентября 2011
Нападения боевиков «Талибан» в центре Кабула на дипломатические и правительственные учреждения закончились сегодня после 20 часов борьбы с ними афганскими и натовскими силами безопасности, которые уничтожили двух последних из шести террористов смертников. Об этом сообщил представитель министерства внутренних дел Афганистана. «Операция закончена, 6 террористов убиты. Детали проведенной операции будут сообщены позднее», - отметил представитель МВД, передает Итар-Тасс.
По уточненным данным, в результате нападения талибов погибли 11 человек, в том числе трое детей, 19 получили ранения. В числе раненых шесть иностранных граждан - военнослужащие коалиционных сил.
Как напоминает «Лента.ру», талибы напали на особо охраняемый квартал в Кабуле, где расположены посольства и штаб квартира сил коалиции под командованием НАТО, 13 сентября около 13:30 по московскому времени. Сначала на территории квартала сработали несколько взрывных устройств, разрушивших часть защитных сооружений у посольств и штаба коалиционных сил. Затем боевики, заранее занявшие позиции на верхних этажах пустующего высотного здания, расположенного напротив посольства США, начали обстрел прилегающей территории, в том числе и из гранатометов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK