Возрастное ограничение 18+

Виктора Контеева оставили в СИЗО

11.58 Среда, 14 сентября 2011
Свердловский областной суд закончил рассмотрение кассационной жалобы на решение Верх-Исетского районного суда об избрании меры пресечения для замглавы екатеринбургской администрации Виктора Контеева, сообщает корреспондент «Вечерних Ведомостей».

Суд отклонил жалобу и оставил меру пресечения для обвиняемого чиновника без изменения.

В начале заседания защита Контеева – в лице адвокатов Светланы Заец и Валерия Нагибина – попросила приобщить к материалам дела копию трудовой книжки, грамоты и награды чиновника, а также стопку ходатайств от предпринимателей и компаний города.

В свою очередь обвинение настаивало на том, что доходы семьи достаточно высоки. Кроме того, прокурор заявил на том, что у следствия есть данные, что на свидетелей по данному делу оказывается давление.

Как сообщает корреспондент «Вечерних Ведомостей», Контеев, присутствуя в зале заседания виртуально, посредством видеосвязи, отрицает факт давления, он выступил против приобщения этих сведений к материалам дела.

Однако суд не принял во внимания ходатайства защиты и оставил решение Верх-Исеткого районного суда, вынесенного 23 августа 2011 года, без изменения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK