Возрастное ограничение 18+

Бард Александр Новиков высказал свои соболезнования по трагедии в Кемерове

19.48 Понедельник, 26 марта 2018
25 марта в Кемерове случилась невообразимая трагедия — загорелся торговый центр «Зимняя вишня», число погибших при пожаре в котором возросло до 64 человек. При этом несколько человек числятся пропавшими без вести. Свои соболезнования выразил бард Александр Новиков.

Художественный руководитель екатеринбургского Театра эстрады Александр Новиков высказал «МК-Урал» свое мнение о том, что стране необходимы законы, которые бы смогли предотвратить такие трагедии. «Снова траур. Снова свечи и поиск виноватых. Кощунственные заявления о выплатах «компенсаций» пострадавшим и вытряхивание наизнанку шикарной личной жизни владельцев торгового центра «Зимняя вишня». И так раз от разу. После каждой катастрофы: на воде, в воздухе, под землей и на суше. В ржавой речной посудине, в неисправном самолете, в обвалившейся шахте, в огненной западне магазина... Из года в год», — сообщил Александр Новиков.

По мнению барда, вина отдельных лиц безусловна, но от того, что если их даже повесят, само собой ничто поменяться не может. Потому что нет какого-то закона, жестко обязывающего и жестко наказывающего тех, кто проектирует, тех, кто строит, и тех, кто обязан технически обеспечить безопасность уже на этих стадиях, а равно и тех, кто должен контролировать и проверять.

«А это — государство. Оно издает законы, а потому обязано издать их такими, по которым жестко и сурово может наказывать не после пожаров и авиакатастроф, по результатам прокурорских проверок, а за несоответствие безопасности и за отсутствие ее как таковой. Не для того, чтобы наказать, а для того, чтобы эти катастрофы не произошли, — считает Новиков. — Но государство — это все мы. А потому мы во всем этом и виноваты».

В заключение Александр Новиков отметил, что никто из нас не будет убережен, если мы не одумаемся, не спохватимся сегодня, сейчас, немедленно.

«Еще раз горько и искренне соболезную», — заключил бард.

Фото: vfl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK