Возрастное ограничение 18+

Уральские лжегазовики получили 23 с половиной года на троих

17.27 Понедельник, 26 марта 2018
В Первоуральске осудили группу лжегазовиков: Вячеслава Окулова, Александру Ульянову и Татьяну Швецову, которые под видом установки дополнительного газового оборудования обманули 19 пожилых людей на общую сумму 125 тысяч рублей.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, преступления совершались на территории Свердловской области и Пермского края. Злоумышленники использовали одежду, схожую с формой сотрудников газовой службы, а также розетки с таймером, сигнализаторы загазованности, купон-заказы и квитанции.

«Ранее обвиняемые занимались официальной продажей и установкой фильтров для воды, но бизнес не удался, после чего они и придумали план, как компенсировать убытки. Сотрудники полиции из уголовного розыска ГУ МВД области задержали их в Красноуфимске 9 февраля 2017 года, когда они прибыли туда на своем автомобиле Hyundai с госномерами Московской области для совершения очередного преступления. Приговором суда Вячеславу Окулову назначено восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Александру Ульянову — восемь лет в колонии строгого режима, Татьяне Швецовой — семь лет и шесть месяцев общего режима», — рассказал полковник Горелых.

Уголовное дело расследовал сотрудник ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области капитан юстиции Михаил Козин.

Уральские лжегазовики получили 23 с половиной года на троих

Уральские лжегазовики получили 23 с половиной года на троих


Фото: В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK