Возрастное ограничение 18+

Полиция ищет пострадавших от похитителей автомобилей

11.55 Суббота, 24 марта 2018
В Екатеринбурге ищут пострадавших от дерзких вымогателей, работавших в стиле 90-х годов. Двое мужчин похищали у горожан автомобили.

Сейчас известно о двух эпизодах в деле мужчин. Первый произошёл в августе прошлого года. Местный предприниматель сообщил, как в одном из ТЦ к нему подсели двое неизвестных и требовали вернуть какие-то деньги. Затем они отобрали ключи от машины и скрылись на ней. Автомобиль стоил около 600 тыс. руб.

Второе происшествие случилось в конце января этого года. Преступники встретились с екатеринбуржцем под предлогом покупки автомобиля. Обманным путём они оказались в машине без хозяина и тоже скрылись на ней. Прямо на глазах у потерпевшего. Стоимость машина составляет около 400 тыс. руб.
Полиции удалось задержать двух мужчин — 1985 и 1994 годов рождения. Им предъявлены обвинения по части 2 статьи 163 и части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (вымогательство и грабеж).

Если вы тоже пострадали от действий задержанных, можете сообщить об этом по следующим телефонам: 8 (343) 294-13-53 (уголовный розыск), 8 (343) 294-14-94 (дежурная часть).


Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Полиция ищет пострадавших от похитителей автомобилей
Полиция ищет пострадавших от похитителей автомобилей

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Ахматова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK