Возрастное ограничение 18+

По поручению Евгения Куйвашева в Свердловской области появится Единая карта социальных услуг

11.53 Пятница, 23 марта 2018
Губернатором Свердловской области принято решение о создании межведомственной рабочей группы по разработке проекта Свердловской области «Единая карта социальных услуг».

О своём решении создать такую карту Евгений Куйвашев объявил ещё 1 февраля, на заседании областного правительства.

Проект призван упростить и облегчить всю систему представления госуслуг на территории региона, сделать услуги более доступными для жителей области.

Руководство рабочей группой поручено первому вице-губернатору Алексею Орлову, заместителем руководителя стал замминистра энергетики и ЖКХ региона Сергей Гайда. В состав рабочей группы вошли представители профильных министерств и ведомств области, а также администрации Екатеринбурга.

Сроки, в которые необходимо уложиться межведомственной рабочей группе на начальном этапе, в соответствии с распоряжением губернатора самые сжатые. Так, до конца марта необходимо разработать паспорт проекта «Единая карта социальных услуг», а до 15 апреля – проект правового акта о реализации намеченных планов.

Фото: gubernator96.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK