Возрастное ограничение 18+

Средний Урал готовится к весеннему паводку

09.17 Пятница, 23 марта 2018
В Свердловской области прошло заседание комиссии правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обсуждали подготовку к периоду весеннего половодья.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Василия Старкова, в зоне особого внимания находятся 19 мостов. На девяти будут проведены чернение и распиловка льда. На 10 планируется обработка взрывным способом.

Отметим, что негативный сценарий возможен в случае резкого потепления, однако в апреле, по прогнозам синоптиков, температура воздуха будет на один градус ниже нормы, поэтому паводок должен пройти спокойно.

Тем не менее сейчас на случай чрезвычайных ситуаций организован завоз продуктов питания, товаров первой необходимости и медицинских средств в населенные пункты.

«Вопросы подготовки к паводкоопасному и пожароопасному периодам находятся на контроле губернатора. Органам местного самоуправления даны поручения с учетом прогноза возможных вариантов развития паводка, поставлены конкретные задачи по подготовительным мероприятиям. Координация работ выполняется в постоянном режиме», — отметил вице-губернатор Азат Салихов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK