Возрастное ограничение 18+

УГМК презентовала проект ледовой арены, которую построят вместо «башни смерти»

19.10 Четверг, 22 марта 2018
Уральская горно-металлургическая компания сегодня презентовала проект ледовой арены для хоккейного клуба «Автомобилист», которая должна появиться на месте недостроенной телебашни. Впрочем, существующий вариант еще не окончательный и при необходимости будет дорабатываться, в том числе с учетом мнения членов Градсовета, на обозрение которых будет вынесено как минимум три варианта площадки. Приступить к работам в УГМК намерены в следующем году.

УГМК презентовала проект ледовой арены, которую построят вместо «башни смерти»


В компании отмечают, что основной идеей при разработке было то, чтобы объект хорошо был виден со всех точек города. Также УГМК собирается благоустраивать набережную возле арены и близлежащую территорию.

Сама ледовая арена, по замыслу УГМК, будет многофункциональным комплексом, который запроектирован на 11 видов спорта: хоккей, фигурное катание, гандбол, мини-футбол, бокс, единоборства. Кроме хоккея, на площадке предусмотрено 2 варианта для концертов с максимальной вместимостью 15 тыс. зрителей. По сути, в Екатеринбурге появится не только новый ледовый дворец, но и еще одна концертная площадка мирового уровня.

УГМК презентовала проект ледовой арены, которую построят вместо «башни смерти»


Напомним, что демонтаж екатеринбургской телебашни запланирован на девять часов утра 24 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK