Возрастное ограничение 18+

СКР проводит доследственную проверку из-за «резиновой» квартиры в Екатеринбурге

11.59 Четверг, 22 марта 2018
Следственные органы начали доследственную проверку по признакам наличия в действиях должностных лиц миграционного отдела полиции халатности из-за регистрации в квартире на Баумана, 20, более 6,8 тысячи иностранцев.

Напомним, что летом 2016 года в указанной квартире было зарегистрировано 57 иностранцев, на момент возбуждения уголовного дела в декабре 2016 года — уже около 1 тыс. человек, а через год, в течение которого шло расследование, в квартире уже оказались зарегистрированы 6 844 иностранца.

— В ходе проверки следствием СКР будет тщательно проанализирована ситуация, при которой, несмотря на расследование органами внутренних дел уголовного дела, значительно возросло число зарегистрированных в этой же квартире граждан, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным пресс-службы свердловской прокуратуры, на протяжении 10 лет в данной квартире было зарегистрировано 20 тысяч иностранцев. В этом признался владелец квартиры, который регистрировал иностранцев за вознаграждение.


Фото: bizbi.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK