Возрастное ограничение 18+

Житель Екатеринбурга признался, что за 10 лет зарегистрировал в своей квартире 20 тысяч иностранцев

09.09 Четверг, 22 марта 2018
Прокуратура провела проверку квартиры в доме № 20 на улице Баумана, где, как выяснилось, зарегистрировано более шести тысяч человек.

В ходе проверки было установлено, что летом 2016 года в квартире было зарегистрировано 57 иностранцев, на момент возбуждения уголовного дела – уже около 1 тыс. человек, а через год, пока шло расследование, в квартире уже оказались зарегистрированы 6 844 иностранца.

- Был опрошен мужчина, являющийся фигурантом уголовного дела. Он пояснил, что за период около 10 лет зарегистрировал порядка 20 тыс. иностранцев. Свои действия он объяснил оказанием юридических услуг иностранным гражданам с получением соответствующего вознаграждения, - рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В настоящее время в квартире зарегистрировано свыше 6,7 тыс. человек, так как у ряда иностранцев закончился срок регистрации по месту пребывания.

По итогам проверки прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова потребовала от начальника УМВД Екатеринбурга активизировать расследование данного уголовного дела.


Фото: nashinovosti.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK