Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге нашли квартиру, в которой проживает без малого 7000 человек

15.52 Вторник, 20 марта 2018
Самая населённая в стране квартира обнаружена сотрудниками прокуратуры в Екатеринбурге, на улице Баумана, 20. Об этом на заседании городской думы сообщила прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова.

Как рассказала глава надзорного ведомства города, первоначально обратили внимание на квартиру, когда в ней проживало 57 человек, было возбуждено дело по фиктивной постановке на учет. И вот пока это дело велось, число проживающих в квартире увеличилось в 120 (!) раз, и в настоящий момент в квартире прописано (зарегистрировано) 6884 человека.

А ведь, казалось бы, обыкновенная квартира в обыкновенном, старой постройки, доме.

Прокурор города небезосновательно задала вопрос начальнику УМВД России по Екатеринбургу Сергею Кулагину, который как раз отчитывался о работе ведомства перед депутатами городской думы. Она спросила, почему участковые уполномоченные, работающие на территории, допустили такое.

В Екатеринбурге нашли квартиру, в которой проживает без малого 7000 человек


Фото: Google/карты

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK