Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Новоуральска подала в суд из-за антисанитарии в организации, поставляющей мясо и рыбу в школы

10.09 Вторник, 20 марта 2018
Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Аврора». Данная организация занимается поставкой мясной и рыбной продукции в детские сады и школы города.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, на предприятии одновременно с производством пищевой продукции идет ремонт, нет умывальников для персонала, отсутствует вентиляция, для мытья производственных помещений и оборудования используются чистящие средства с истекшим сроком годности, не проводится дезинфекция транспортных средств, перевозящих продукцию, ряд сотрудников не прошли профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, работники не обеспечены спецодеждой и спецобувью, не проведены мероприятия по дезинсекции и дератизации от грызунов и насекомых.

Сейчас по данным фактам возбуждены административные дела. Кроме того, прокуратура внесла представление в адрес руководителя организации и направила иск в суд с требованием устранения нарушений.


Фото: myaltai.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK