Возрастное ограничение 18+

Свердловский областной суд оправдал врача, ранее осужденного за смерть ребенка

21.08 Понедельник, 19 марта 2018
Свердловский областной суд оправдал врача инфекционной больницы Нижнего Тагила, которая ранее была осуждена за смерть трехлетнего ребенка.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». В ноябре 2011 года дежурный врач-инфекционист назначила лечение трехлетнему пациенту в соответствии с предварительным диагнозом. Когда состояние ребенка ухудшилось, врач отправила его в другое медучреждение на рентген и консультацию к хирургу. А по возвращении мальчик умер на пороге больницы.

В ноябре 2017 года Тагилстроевский районный суд признал врача виновной в смерти ребенка и приговорил ее к двум годам ограничения свободы, однако в связи с истечением срока давности она от наказания была освобождена. «Апелляционный суд признал Кексель невиновной по предъявленному ей обвинению по части 2 статьи 109 УК РФ в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. Гражданский иск потерпевшей стороны о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба судом оставлен без рассмотрения», — пояснили в пресс-службе облсуда.

Фото: apral.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK