Возрастное ограничение 18+

С сегодняшнего дня водителей обязали носить светоотражающую одежду

13.35 Воскресенье, 18 марта 2018
С 18 марта в России вступает в силу постановление Правительства РФ, обязывающее водителей иметь при себе одежду со светоотражающими элементами. Это может быть всё что угодно — куртка, жилет, накидка, условие одно: на этой одежде должны быть светоотражающие элементы.

Надевать такую одежду водители должны будут в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине.

Введено правило по предложению Министерства внутренних дел, в связи с ростом числа случаев наездов на водителей, вышедших по той или иной причине из транспортных средств на обочину либо на проезжую часть в тёмное время суток.

Штрафы за нарушение данного требования правил пока не предусмотрены, да и проверять наличие такой одежды в автомобиле пока никто не собирается, но, если водителю хочется прожить подольше, он обязательно, без принуждения, исполнит это требование.

Фото: 31tv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK