Возрастное ограничение 18+

Показатель явки на избирательные участки региона в два раза больше, чем на прошлых выборах президента

11.56 Воскресенье, 18 марта 2018
По данным Избирательной комиссии Свердловской области, по состоянию на десять часов утра явка на избирательные участки региона составила 8,59 % — это в два раза больше, чем на прошлых выборах президента к этому времени (в 2012 г. явка на 10:00 составила 4,80 %).

Напомним, сегодня, 18 марта, в свердловских муниципалитетах своевременно открылся 2541 участок для выборов президента России. По информации Департамента информационной политики Свердловской области, КОИБы установлены на 697 избирательных участках, а более 1,5 тысячи участков оборудованы системами видеотрансляции в интернет.

«Избирательные участки в Свердловской области начали работу без сбоев в 8:00 и в соответствии с регламентом будут работать до 20:00 местного времени. До начала голосования избирательной комиссией совместно с органами региональной и муниципальной власти, с правоохранительными органами была проделана вся необходимая организационная работа для того, чтобы выборы президента России прошли в Свердловской области в соответствии с законом и с соблюдением мер безопасности», — отчитался ранее глава свердловского избиркома Валерий Чайников.

Фото: ti71.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK