Возрастное ограничение 18+

«Уралэнергомонтаж» заставили выплатить 175 млн зарплатных долгов

16.24 Четверг, 15 марта 2018
Прокуратура Березовского направила в суд 38 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В итоге, как сообщает пресс-служба ведомства, предприятие полностью погасило зарплатные долги на сумму более 175,3 млн рублей.

Долг копился с января по март 2018 года, трудится свыше 1,7 тыс. работников. «Задолженность сформировалась по 7 монтажным управлениям, которые осуществляют свою деятельность на территории Свердловской области, Пермского края и Республики Башкортостан», — уточняет пресс-служба.

В феврале 2018 года по постановлениям прокуратуры к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) привлечены 4 должностных лица АО ПО «Уралэнергомонтаж», которым назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Фото: atomic-energy.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK