Возрастное ограничение 18+

В Невьянске завод оштрафовали за загрязнение воздуха

10.36 Среда, 14 марта 2018
Невьянская горпрокуратура оштрафовала компанию «АМЗ-Техноген» (производство стройматериалов) на 182 тысячи рублей за выброс экологически вредных веществ в атмосферу, сообщает пресс-служба ведомства.

Источниками загрязнения оказались асфальтосмесительные установки.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении директора предприятия и юридического лица возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), ч. 1 ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства). По постановлениям прокуратуры на юридическое и должностное лицо наложены штрафы на общую сумму 182 тыс. рублей», — указано в официальном сообщении.

Начальник участка и ответственный за данное направление инженер привлечены к дисциплинарной ответственности, также предприятие направило в Департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу необходимый пакет документов для утверждения проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и получения специального разрешения на выброс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK