Возрастное ограничение 18+

Неизвестные вымогают у вдов компенсацию за смерть горняков

10.37 Вторник, 25 мая 2010
Ранее сообщалось, что на интернет-сайт губернатора Кемеровской области поступило письмо от вдовы шахтера, которая утверждала, что у нее вымогали половину компенсации, положенной за смерть мужа.

Тем временем, в УВД Междуреченска заявляют, что родственники погибших шахтеров в милицию с подобными жалобами не обращались, – предает радиостанция «Эхо Москвы».

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников милиции, отказавшихся зарегистрировать в установленном законом порядке сообщение о преступлении. В рамках этой проверки также обязательно будут исследованы все сообщения о фактах угроз и вымогательств у семей погибших горняков и если эти факты подтвердятся, то будут приняты меры к установлению виновных и привлечению их к уголовной ответственности», – говорится в сообщении ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK