Возрастное ограничение 18+

Со свердловских фермеров взыскали 2 миллиона рублей за излив свиных фекалий на землю

11.20 Понедельник, 12 марта 2018
Пригородный районный суд постановил взыскать с ООО «Агрокомплекс «Горноуральский» денежные средства на общую сумму свыше 2 млн рублей, в том числе свыше 1,8 млн рублей в счет компенсации ущерба, причиненного почве земельных участков в результате их химического загрязнения.

В ходе проверки Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры было установлено, что фермеры допустили излив жидкой фракции фекальных отходов на рельеф местности из переполненных резервуаров для отстаивания и обеззараживания отходов жизнедеятельности свиней.

В ходе длительного судебного разбирательства, проведения комплекса судебных экспертиз, исследования документов и допроса свидетелей представители ООО «Агрокомплекс «Горноуральский» признали законность и обоснованность предъявленных прокурором исковых требований.

Также суд по иску прокурора обязал ООО «Агрокомплекс «Горноуральский» провести ремонтные работы и модернизировать резервуары-отстойники объекта размещения отходов до состояния, исключающего неконтролируемый излив жидкой фракции отходов на рельеф местности, разработать проект рекультивации земельных участков, нарушенных в результате их химического загрязнения.

Фото: agropolit.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK