Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске воспламенился заброшенный двухэтажный дом

10.01 Суббота, 10 марта 2018
Заброшенный двухэтажный дом на Розы Люксембург в Первоуральске загорелся сегодня ночью. Жители близлежащих домов сообщили о возгорании в час ночи.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, площадь пожара составила 200 кв. м — сгорела кровля, межэтажные перекрытия и стены нежилого расселённого 2-этажного дома. В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники, 13 человек личного состава. В 2:20 открытое горение было ликвидировано, а к 5:00 завершены проливка и разбор сгоревших конструкций.

Местные жители считают, что дом специально подожгли. Они говорят, что это уже третий случай пожара в заброшенном доме, предназначенном под снос, за последнее время. Существует два предположения: пожар начался из-за неосторожного обращения с огнём людей без определённого места жительства, облюбовавших заброшенные двухэтажки, или это поджог вместо сноса. Настоящую причину пожара выяснят пожарные дознаватели.

Фото: vsluh.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK