Возрастное ограничение 18+

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга самая чистая вода в городе

13.58 Пятница, 9 марта 2018
Жители Верх-Исетского района Екатеринбурга могут гордиться самой чистой водой в городе, во всяком случае по данным на февраль.

По итогам исследований, которые ежемесячно проводит МУП «Водоканал», у воды, текущей из кранов жителей района, оказался самый лучший показатель по параметру «цветность». Значение составило 8,21 градуса, при среднегородском показателе 9,09 градуса. Также в воде Верх-Исетского района зафиксированы самые низкие в городе показатели содержания железа (0,072 мг на литр) и марганца (0,081 мг на литр).

Улучшение показателей связано с запуском нового реагентного хозяйства на головных сооружениях водопровода, отмечают в «Водоканале» и напоминают, что «Водоканал» обеспечивает качество холодной питьевой воды только до ввода в дом и не контролирует состояние внутридомовых сетей, зачастую влияющих на качество воды в квартирах.

Фото: goodhouse.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK