Возрастное ограничение 18+

Накануне из-за праздника 8 Марта Екатеринбургу пришлось встать в многокилометровые пробки

10.48 Четверг, 8 марта 2018
Таксисты взвинтили цены, а в городе образовались многокилометровые пробки. И виноваты в этом не только сильный ветер и снег, но и сокращенный день, который вчера, 7 марта, объявили во многих учреждениях Екатеринбурга.

Даже к семи часам вечера ситуация на дорогах продолжала оставаться напряжённой. Были загружены улицы 8 Марта, Куйбышева, Карла Либкнехта, проспект Ленина, Восточная. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», на некоторых участках скорость движения транспорта не превышала 5 км/час.

Таксисты пытались компенсировать свои убытки резким увеличением цен на поездки. Например, стоимость поездки от Южного автовокзала до центра города у большинства перевозчиков превышала 200 рублей. А вот из центра на Уралмаш доехать можно было никак не меньше чем за 300 рублей.


Фото: fedpress.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK