Возрастное ограничение 18+

ХК «Автомобилист» сравнял счет в серии с «Металлургом»

22.41 Понедельник, 5 марта 2018
После поражения в первой игре в серии плей-офф «Автомобилист» вырвал победу у «Металлурга» со счётом 2:1. Таким образом, «Автомобилист» сравнял счет.

Встреча началась с атак «Автомобилиста», однако затем «Металлург» отобрал шайбу и почти половину периода не выходил из зоны хозяев. Ворота Коваржа непрерывно «обстреливали», но забить так и не удалось. Зато уральцы, едва отобрав шайбу, с первого броска смогли закинуть ее в ворота магнитогорцев — на 12-й минуте игры счет равен 0:1 в пользу «Автомобилиста». А затем игроки «Металлурга» разбушевались, и Метт Эллисон ударил соперника в голову, за что был оштрафован до конца матча. Однако реализовать большинство «Автомобилист» не смог.

Вышли играть команды не в равных составах: гости были ещё несколько секунд в меньшинстве. Как только пятый игрок вернулся, Миловзоров увеличил преимущество екатеринбуржцев — счет составил 2:0. Только в середине двадцатиминутки «Металлург» смог ответить и сократить отставание своей команды — 2:1. Второй период завершился атаками «Автомобилиста».

Последний игровой отрезок проходил на одном дыхании: остановок практически не было. Не было и голов. Зато волнение на льду обострилось до максимума. До последних секунд магнитогорцы пытались вывести счёт в свою сторону, однако сделать это им так и не удалось. Таким образом, «Автомобилист» победил с минимальным перевесом. Счёт в серии равен 1:1. Следующий матч состоится в Магнитогорске 7 марта.

Фото: hc-avto.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK