Возрастное ограничение 18+

Скончался Евгений Липович, бывший вице-мэр Екатеринбурга

13.01 Воскресенье, 4 марта 2018
Скончался бывший вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович, сообщает пресс-служба администрации города. Он ушёл из жизни сегодня.

Евгений Ефимович Липович родился 9 января 1958 года в Приморском крае, окончил Уральский политехнический институт по специальности «инженер-механик», работал в Орске на комбинате «Южуралникель», служил в рядах Советской армии.

С конца 1980-х годов он работал на заводе керамических изделий Свердловска, а затем и Екатеринбурга. С 1994 по 2007 год Липович был генеральным директором ОАО «Завод керамических изделий», президентом Ассоциации строителей Екатеринбурга.

С 2007 года Липович работал в администрации города Екатеринбурга.

Пресс-секретарь администрации города Анатолий Карманов прокомментировал трагическое событие: «Администрация города Екатеринбурга скорбит, он проработал в администрации больше 10 лет. Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб и его команда выражают соболезнования родным и близким Евгения Липовича».

Евгений Ефимович ушел из мэрии по собственному желанию в начале февраля. Он был одним из самых ярких чиновников в администрации Екатеринбурга.

Фото: eanews.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK