Возрастное ограничение 18+

Прокуратура возбудила дело в отношении экс-начальника подразделения собственной безопасности свердловской полиции

18.40 Суббота, 3 марта 2018
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга выявила нарушения Трудового кодекса РФ в отношении двух сотрудников компании ОАО «ПКБ «Энергоцветмет» (входит в структуру госкорпорации «Ростех»), возглавляемой бывшим начальником оперативно-разыскной части службы собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области Петром Авсюковым.

Как стало известно veved.ru, в связи с выявленными нарушениями в отношении врио генерального директора Петра Авсюкова, а также самого юрлица возбуждены дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния»). Кроме этого, внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Добавим, что собственную проверку по факту нарушения прав работников сейчас проводят и сотрудники следственного отдела Ленинского района Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145 УК РФ («Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности»).

Поводом для проведения проверки стала публикация на veved.ru и редакционный запрос в силовые структуры. Как ранее сообщало наше издание, только перед сотрудником ОАО «ПКБ «Энергоцветмет» 65-летним Юрием Нассоновым, работающим на предприятии с 1976 года, на период января 2017 года задолженность составила 1,1 миллиона рублей (при средней зарплате в 30–35 тысяч).

Отметим, что в настоящее время в Арбитражном суде Свердловской области проходит разбирательство по заявлению Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Екатеринбурга, которая просит признать компанию банкротом. Налоговики требуют взыскать почти 1,2 миллиона рублей задолженности (заседание назначено на 26 марта).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK