Возрастное ограничение 18+

Уральские дети обогнали победителя «Дакара» Сергея Карякина

17.56 Суббота, 3 марта 2018
Детские футбольные команды Ижевска и пермского Очера в апреле поборются за звание чемпионов соревнований «Будущее зависит от тебя», которые «МегаФон» проводит для ребят из детских домов и школ-интернатов. В полуфинале турнира они обыграли соперников из регионов Большого Урала, а также сразились со «звездной» командой именитых спортсменов.

В первый день весны в Екатеринбурге встретились десять футбольных команд из детских домов и интернатов Свердловской, Кировской, Челябинской и Тюменской областей, Пермского края, Республики Коми и Республики Удмуртия. Ранее они победили в региональных этапах турнира, а в прошедшем полуфинале сразились за звание чемпионов Урала и право поехать на финал соревнований в Сочи.

Уральские дети обогнали победителя «Дакара» Сергея Карякина

Уральские дети обогнали победителя «Дакара» Сергея Карякина


Безусловными победителями в младшей возрастной группе (12–13 лет) стала команда из очерской коррекционной школы-интерната (Пермский край), разгромившая своих конкурентов «всухую». При этом важную роль в победе сыграли девочки-нападающие, не оставившие шансов вратарям соперников. В старшей возрастной группе (14–15 лет) равных не было спортсменам из Удмуртии.

«Новость о том, что мы поедем в Сочи на российский финал, стала шоком. Конечно, мы мечтали о победе, но понимали, что противостоять команде будут достойные соперники. Наши ребята проявили настоящий спортивный дух и волю к победе! Впереди у нас почти два месяца упорных тренировок, надеемся показать свой лучший результат и занять достойное место среди сильнейших молодых футболистов России», — прокомментировал победу тренер команды Республиканского детского дома Константин Кайгородов.

Уральские дети обогнали победителя «Дакара» Сергея Карякина

Уральские дети обогнали победителя «Дакара» Сергея Карякина


По традиции победители сыграли с командой «Олимп», в которую объединились известные уральцы: призер чемпионата мира по легкой атлетике Дмитрий Форшев, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, министр социальной политики региона Андрей Злоказов, а капитаном стал известный автогонщик, победитель «Дакар-2017» Сергей Карякин. Матч закончился пенальти и победой детей со счетом 3:2.

«Дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в хорошей компании. Постарались поддержать их, подбодрить, помочь советами. От себя я хотел бы напомнить начинающим спортсменам, что всегда выигрывать невозможно, но нужно верить в себя и никогда не сдаваться. Чем выше цель, тем сложнее ее достичь, поэтому нужно постоянно тренироваться и учиться», — сказал Сергей Карякин.

Футболисты команды «Урал» провели мастер-класс юным футболистам. А один из маленьких вратарей, расстроенный пропущенным голом, получил в подарок «счастливые» вратарские перчатки.

«Турнир «Будущее зависит от тебя» мы проводим уже четырнадцатый раз. Только в этом году на Урале в нем приняли участие почти 600 детей в составе 70 команд. Я благодарю детей и тренеров за постоянное стремление к развитию и спортивный азарт. Надеюсь, что в этом году команда Уральского региона займет достойное место в чемпионате, а может, и выиграет — мы будем верить», — отметила Мария Саукова, директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале.

Информационная справка

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK