Возрастное ограничение 18+

ЖК «Кольцовский» и «Новый Уктус» обещают сдать в 2018 году

17.41 Четверг, 1 марта 2018
Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков посетил проблемные стройки в Екатеринбурге, в том числе ЖК «Кольцовский», возведение которого было приостановлено в 2014 году. Сейчас 192 семьи ждут свои квартиры. На данный момент степень готовности дома — 85 %.

ЖК «Кольцовский» и «Новый Уктус» обещают сдать в 2018 году


«Мы видим возобновление строительных работ на этом объекте. Застройщик и инвестор предложили дольщикам график работ, с которым граждане согласились. Согласно ему, в октябре нынешнего года дом должен быть введен в эксплуатацию, после этого семьи смогут получить свое жилье. Сегодня перед строителями стоит задача запустить в дом тепло и приступить к отделочным работам», — рассказал Михаил Волков.

Также глава свердловского Минстроя побывал на площадке пятой очереди ЖК «Новый Уктус». Недавно здесь сменился застройщик.

«Сегодня пайщики имеют четкое понимание, что новый инвестор полностью владеет ситуацией в кооперативе, который ведет строительство. Теперь все финансовые вопросы находятся в одних руках, и мы можем говорить о завершении строительства в установленные сроки», — отметил Волков.

ЖК «Кольцовский» и «Новый Уктус» обещают сдать в 2018 году


Напомним, что строительство 25-этажного комплекса «Новый Уктус» началось в 2012 году, однако из-за недостатка финансирования и небрежного управления работы на объекте прекратились.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Обманутый плаксиным.
Добавил Обманутый плаксиным.
1 марта 2018 21:53
"Теперь все финансовые вопросы находятся в одних руках, и мы можем говорить о завершении строительства в установленные сроки», — отметил Волков." На 1 марта 2018 года финансовые документы плаксиным на ЖСК новому застройщику НЕ переданы! Министр лжёт?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK