Возрастное ограничение 18+

Имидж превыше всего: в Екатеринбурге отклонили проведение акции в поддержку политзаключенных

12.42 Воскресенье, 25 февраля 2018
Министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало проведение ежемесячной акции в поддержку политических заключенных в рамках «Стратегии-6». По информации организаторов, власти отклонили все семь поданных заявок.

По словам одного из организаторов мероприятия, Сергея Зыкова, ранее власти никак не препятствовали проведению акции, однако в этот раз заявителям было предложено провести мероприятие в безлюдном парке на окраине города. Причина кроется в том, что все площадки в центре города заняты из-за проведения мероприятий, связанных с чемпионатом мира. Примечательно, что в одном из ответов чиновников говорится, что акция будет портить имидж города накануне чемпионата.

Фото: euroradio.fm

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK