Возрастное ограничение 18+

В отношении управляющей компании, обслуживающей более 100 домов в Екатеринбурге, ввели процедуру наблюдения

21.11 Суббота, 24 февраля 2018
Арбитражный суд Свердловской области ввел процедуру банкротства — наблюдение — в отношении ООО «Управляющая компания Дом-Сервис», под управлением которого находится более 100 домов в Верх-Исетском районе уральской столицы. Признать УК банкротом требует поставщик тепловой энергии ПАО «Т Плюс», перед которым образовалась задолженность в размере более 53 миллионов рублей.

Отметим, что по ходатайству ПАО «Т Плюс» суд запретил должнику осуществлять действия по переводу жилого фонда, находящегося на обслуживании, ООО УК «Дом сервис» (ИНН 6658454406) и ООО УК «Дом-сервис» (ИНН 6658480847). Соответствующий запрет включает запрет на расторжение договоров управления многоквартирными домами по инициативе должника, уступку прав и перевод обязанностей по договорам на ООО УК «Дом сервис» (ИНН 6658454406), ООО УК «Дом-сервис» (ИНН 6658480847).

В ПАО «Т Плюс» потребовали принять обеспечительные меры в связи с тем, что вышеперечисленные УК носят тождественные названия и аффилированы друг с другом, что может свидетельствовать о намерении вывести ликвидные активы (жилищный фонд) в целях уклонения от расчетов с кредиторами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK